Консультативный пункт "Мы вместе"

Уважаемые родители (законные представители)!

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш  Консультативный пункт и получить консультативную и практическую помощь у заведующего, старшего воспитателя, педагога-психолога, воспитателя, специалистов (музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, педагог дополнительного образования, медицинская сестра).

На базе «Детский сад №6» открыт БЕСПЛАТНЫЙ консультативный пункт «Мы вместе!» (от 2 месяцев до 8 лет) для детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Семья и детский сад – два воспитательных феномена, каждый из которых по-своему дает ребенку социальный опыт. Только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир.

Основные цели  консультативного пункта:

– обеспечение доступности дошкольного образования;

– выравнивание стартовых возможностей детей, не посещающих ДОУ, при поступлении в школу;

– обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания;

– повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста на дому, в т. ч. детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основные задачи консультативного пункта:

– оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психологической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка;

– диагностика особенностей развития интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер детей;

– оказание дошкольникам содействия в социализации;

– обеспечение успешной адаптации детей при поступлении в ДОУ;

– информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

- Режим работы специалистов консультативного пункта определяется заведующим самостоятельно, исходя из режима работы ДОУ.

- Периодичность групповых занятий с родителями 1 раз в месяц, периодичность индивидуальных занятий определяется потребностью родителей (или законных представителей).

- Примерная тематика подгрупповых занятий определяется специалистами детского сада, но может меняться в соответствии с запросами родителей.

Продолжительность занятия с детьми определяется возрастными и индивидуальными особенностями, но не более 20 минут. Консультирование родителей до 30 минут.

Руководитель консультационного пункта: старший воспитатель Дудина Анна Олеговна

В нашем консультационном пункте Вы сможете получить квалифицированную консультацию от следующих специалистов по вопросам:

Педагог - психолог: проконсультирует родителей по вопросам развития и воспитания детей дошкольного возраста; окажет диагностическую помощь родителям.Хочу такой сайт

Медицинская сестра: проконсультирует по вопросам формирования здорового образа жизни, проведения закаливания и организации сбалансированного питания детей; даст рекомендации по профилактике различных заболеваний.

Воспитатель: проконсультирует по вопросам развития, обучения и воспитания детей дошкольного возраста.

Инструктор по физической культуре: проконсультирует по вопросам физического воспитания и развития детей.

Музыкальный руководитель: проконсультирует по вопросам музыкального воспитания и развития детей.

Педагог дополнительного образования: проконсультирует по вопросам художественно-эстетического развития детей.

Если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 5-19-84.

ПОРЯДОК записи на консультацию по телефону:

- Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту консультационного пункта»).

- По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

- После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

ПОРЯДОК оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

-  Заполните АНКЕТУ в электронном виде (формат WORD)

Скачать анкету

-  Отправьте АНКЕТУ по электронному адресу: dou6-vs@mail.ru

-  После получения Вашей анкеты специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

- Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов Консультативного пункта в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в рубрике «Обратная связь». Перейти  по ссылке на раздел "Обратная связь "https://6vs.tvoysadik.ru/?section_id=37

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации (помощи) специалиста Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!